• Challenge de Printemps 2011

     

    Le challenge de printemps se déroule cette année sur 4 jours. Avis de course


     

    Challenge de Printemps de Saint Cyprien
    Yacht Club de Saint CYPRIEN
    -_-
    17/04/2011 au 15/05/2011

    Contact Email :yachtclubdesaintcyprien@hotmail.fr


    Résultat du Dimanche 15 Mai 2011 à 10.29 h.

      Course 1 (17/04)

      Course 3 (30/04)

      Course 2 (17/04)

      Course 4 (01/05)

     

    Scratch après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (18 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

     

    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
    1

     FRA 35536

    DJANGO  (DJANGO)
     PLANES Serge
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 
     BERCOT Claire 
     MASSE Nicolas 
     POUPET Eric 

    10.00 10.00 4
    4.00
    2
    2.00
    3
    3.00
    1
    1.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    2

     FRA 5411

    PORT ST CYP  (FIRST CLASS )
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     NOE Peter 
     AUBIN Thierry 
     CHARANTRE Louis 

    18.00 18.00 5
    5.00
    4
    4.00
    2
    2.00
    7
    7.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    3

     2316

    MY RUSSIAN DREAM  (SURPRISE Q)
     CALVET Thierry
     TRONC Nicolas 
     SANCHEZ Firmin 
     GASCONS Marc 
     HEHLEN Thibaut 
     HIERBIEN Franck 

    23.00 23.00 1
    1.00
    DSQ
    19.00
    1
    1.00
    2
    2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    C N PALAVAS LS FLOTS
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    4

     151

    MAUPITI  (DELPH 26 GTE)
     HAMEL Alain
     MARCHAL Michel 
     HAMEL Thomas 

    24.00 24.00 6
    6.00
    9
    9.00
    5
    5.00
    4
    4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    5

     B  702

    FRANCOIS I  (KELT 8M PTE)
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     CASANOVAS Olivia 
     GENIN Michel 

    29.00 29.00 9
    9.00
    6
    6.00
    9
    9.00
    5
    5.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    C N CANET PERPIGNAN

    6

     FRA 21444

    AMBRE 1  (FUN)
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    32.00 32.00 2
    2.00
    7
    7.00
    4
    4.00
    DNS
    19.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    7

     778

    AWIRA  (FIRST 30 Q F)
     CHAUVET Yves
     RAYNAL Clotilde 
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    32.00 32.00 10
    10.00
    8
    8.00
    8
    8.00
    6
    6.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    8

     FRA 35526

    OBOFIX  (DUFOUR 44 PE)
     GIMET Jacques
     MAURY Pierre 
     CAPDEVIELLE Jean luc 
     CAPDEVIELLE_ Gregory 
     CODERCH Paul 
     MASSON Louis 
     GAUTREAU Bruno 

    35.00 35.00 8
    8.00
    1
    1.00
    7
    7.00
    DNF
    19.00


    Y C ST CYPRIEN
    C V BX LAC
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    9

     5

    ORANE  (SUN ODYSSEY )
     CHAPUIS Jacques
     LABEDAN Gerard 
     PERS Joel 
     ROCHETTE Michel 

    38.00 38.00 12
    12.00
    5
    5.00
    12
    12.00
    9
    9.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    10

     FRA 8281

    DESIRADE IV  (BIANCA 414)
     VENEQUE Christian

    44.00 44.00 3
    3.00
    3
    3.00
    DNC
    19.00
    DNC
    19.00


    Y C CANET ROUSSILLON

    11

     296

    EVASION  (BAVARIA 34 G)
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 

    46.00 46.00 14
    14.00
    11
    11.00
    11
    11.00
    10
    10.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    12

     28429

    DATCHA  (SUN CHARM 39)
     CADENE Daniel
     CADENE Chantal 
     HERVY Philippe 
     LADOIS Jean luc 
     COBOS Jose 

    47.00 47.00 DNC
    19.00
    DNC
    19.00
    6
    6.00
    3
    3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    13

     FRA 32172

    EAGLE  (FIRST CLASS )
     MARAVITTI Alain
     BOULLAY Bernard 
     BARRIER Laurence 
     DOMERG Julien 

    50.00 50.00 13
    13.00
    DNF
    19.00
    10
    10.00
    8
    8.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    14

     1

    ALL FRAYS  (RUSH GTE)
     CARLOS Christophe

    55.00 55.00 7
    7.00
    10
    10.00
    DNC
    19.00
    DNC
    19.00


    U D S I S THUIR

    15

     B  36

    LA LIBERTINE  (BAVARIA 36(2)
     DIETRICH Erick

    65.00 65.00 15
    15.00
    12
    12.00
    DNC
    19.00
    DNC
    19.00


    Y C ST CYPRIEN

    16

     4

    AL PINXUGROS  (SUN LEGENDE )
     PEYTAVIU Guy

    68.00 68.00 11
    11.00
    DNF
    19.00
    DNC
    19.00
    DNC
    19.00


    Y C ST CYPRIEN

    17

     2

    BIQUET III  (DUFOUR 365)
     BENIMEL Gilles

    73.00 73.00 16
    16.00
    DNF
    19.00
    DNC
    19.00
    DNC
    19.00


    Y C ST CYPRIEN

    ---

     10

    EOLE 1  (HANSE 342)
     STOSS Jean luc
     STOSS Gabriel 
     STOSS Mickael 

    76.00 76.00 DNF
    19.00
    DNF
    19.00
    DNF
    19.00
    DNC
    19.00



    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

     

    Pénalités et réparations : 22 (13 DNC; 7 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; )
    [Retour début de page]


     

    BAROIN Jean-christophe
    Président du Comité de Course

    COMPTA Nicolas
    Président du Jury

     


    Groupe CLASSE C après 4 courses (4 retenues) (3 inscrits)

    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

     

     

    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
    1

     FRA 21444

    AMBRE 1  (FUN)
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    8.00 8.00 1
    1.00
    2
    2.00
    1
    1.00
    DNS
    4.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    2

     151

    MAUPITI  (DELPH 26 GTE)
     HAMEL Alain
     MARCHAL Michel 
     HAMEL Thomas 

    8.00 8.00 2
    2.00
    3
    3.00
    2
    2.00
    1
    1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    3

     B  702

    FRANCOIS I  (KELT 8M PTE)
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     CASANOVAS Olivia 
     GENIN Michel 

    9.00 9.00 3
    3.00
    1
    1.00
    3
    3.00
    2
    2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    C N CANET PERPIGNAN

    Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )

    Groupe CLASSE E après 4 courses (4 retenues) (11 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

     

    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
    1

     778

    AWIRA  (FIRST 30 Q F)
     CHAUVET Yves
     RAYNAL Clotilde 
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    12.00 12.00 4
    4.00
    4
    4.00
    2
    2.00
    2
    2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    2

     5

    ORANE  (SUN ODYSSEY )
     CHAPUIS Jacques
     LABEDAN Gerard 
     PERS Joel 
     ROCHETTE Michel 

    17.00 17.00 6
    6.00
    3
    3.00
    5
    5.00
    3
    3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    3

     FRA 35526

    OBOFIX  (DUFOUR 44 PE)
     GIMET Jacques
     MAURY Pierre 
     CAPDEVIELLE Jean luc 
     CAPDEVIELLE_ Gregory 
     CODERCH Paul 
     MASSON Louis 
     GAUTREAU Bruno 

    19.00 19.00 3
    3.00
    1
    1.00
    3
    3.00
    DNF
    12.00


    Y C ST CYPRIEN
    C V BX LAC
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    4

     296

    EVASION  (BAVARIA 34 G)
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 

    21.00 21.00 7
    7.00
    6
    6.00
    4
    4.00
    4
    4.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    5

     28429

    DATCHA  (SUN CHARM 39)
     CADENE Daniel
     CADENE Chantal 
     HERVY Philippe 
     LADOIS Jean luc 
     COBOS Jose 

    26.00 26.00 DNC
    12.00
    DNC
    12.00
    1
    1.00
    1
    1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    6

     FRA 8281

    DESIRADE IV  (BIANCA 414)
     VENEQUE Christian

    27.00 27.00 1
    1.00
    2
    2.00
    DNC
    12.00
    DNC
    12.00


    Y C CANET ROUSSILLON

    7

     1

    ALL FRAYS  (RUSH GTE)
     CARLOS Christophe

    31.00 31.00 2
    2.00
    5
    5.00
    DNC
    12.00
    DNC
    12.00


    U D S I S THUIR

    8

     B  36

    LA LIBERTINE  (BAVARIA 36(2)
     DIETRICH Erick

    39.00 39.00 8
    8.00
    7
    7.00
    DNC
    12.00
    DNC
    12.00


    Y C ST CYPRIEN

    9

     4

    AL PINXUGROS  (SUN LEGENDE )
     PEYTAVIU Guy

    41.00 41.00 5
    5.00
    DNF
    12.00
    DNC
    12.00
    DNC
    12.00


    Y C ST CYPRIEN

    10

     2

    BIQUET III  (DUFOUR 365)
     BENIMEL Gilles

    45.00 45.00 9
    9.00
    DNF
    12.00
    DNC
    12.00
    DNC
    12.00


    Y C ST CYPRIEN

    ---

     10

    EOLE 1  (HANSE 342)
     STOSS Jean luc
     STOSS Gabriel 
     STOSS Mickael 

    48.00 48.00 DNF
    12.00
    DNF
    12.00
    DNF
    12.00
    DNC
    12.00



    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    Pénalités et réparations : 19 (13 DNC; 6 DNF; )

    Groupe R2 après 4 courses (4 retenues) (4 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)


    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
    1

     FRA 35536

    DJANGO  (DJANGO)
     PLANES Serge
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 
     BERCOT Claire 
     MASSE Nicolas 
     POUPET Eric 

    7.00 7.00 2
    2.00
    1
    1.00
    3
    3.00
    1
    1.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    2

     2316

    MY RUSSIAN DREAM  (SURPRISE Q)
     CALVET Thierry
     TRONC Nicolas 
     SANCHEZ Firmin 
     GASCONS Marc 
     HEHLEN Thibaut 
     HIERBIEN Franck 

    9.00 9.00 1
    1.00
    DSQ
    5.00
    1
    1.00
    2
    2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    C N PALAVAS LS FLOTS
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    3

     FRA 5411

    PORT ST CYP  (FIRST CLASS )
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     NOE Peter 
     AUBIN Thierry 
     CHARANTRE Louis 

    10.00 10.00 3
    3.00
    2
    2.00
    2
    2.00
    3
    3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    4

     FRA 32172

    EAGLE  (FIRST CLASS )
     MARAVITTI Alain
     BOULLAY Bernard 
     BARRIER Laurence 
     DOMERG Julien 

    17.00 17.00 4
    4.00
    DNF
    5.00
    4
    4.00
    4
    4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

     

    TROISIÈME JOURNÉE

    Classement provisoire course 4 (CCC,EEE,RR2,)

    01/05/2011 - coeff.: 1

     

    18 inscrits

    Rgs
    scr
    Pts
    Scratch
    Ident Concurrents Grp Rgs
    Grp
    Pts
    Grp
    Club/Pays Temps
    réel
    Vitesse TR Temps
    comp
    Pén
    1 1.00 FRA 35536

    DJANGO 
     PLANES Serge
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 
     BERCOT Claire 
     MASSE Nicolas 
     POUPET Eric 

    RR2 1 1.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:16:06  6.307 01:02:17:52  
    2 2.00 2316

    MY RUSSIAN DREAM 
     CALVET Thierry
     TRONC Nicolas 
     SANCHEZ Firmin 
     GASCONS Marc 
     HEHLEN Thibaut 
     HIERBIEN Franck 

    RR2 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    C N PALAVAS LS FLOTS
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:16:47  6.251 01:03:43:24  
    3 3.00 28429

    DATCHA 
     CADENE Daniel
     CADENE Chantal 
     HERVY Philippe 
     LADOIS Jean luc 
     COBOS Jose 

    EEE 1 1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:14:09  6.473 01:03:44:36  
    4 4.00 151

    MAUPITI 
     HAMEL Alain
     MARCHAL Michel 
     HAMEL Thomas 

    CCC 1 1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:28:10  5.444 01:06:17:45  
    5 5.00 B  702

    FRANCOIS I 
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     CASANOVAS Olivia 
     GENIN Michel 

    CCC 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    C N CANET PERPIGNAN

    01:39:40  4.816 01:09:29:67  
    6 6.00 778

    AWIRA 
     CHAUVET Yves
     RAYNAL Clotilde 
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    EEE 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:34:23  5.086 01:11:24:74  
    7 7.00 FRA 5411

    PORT ST CYP 
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     NOE Peter 
     AUBIN Thierry 
     CHARANTRE Louis 

    RR2 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:27:24  5.492 01:13:02:17  
    8 8.00 32172

    EAGLE 
     MARAVITTI Alain
     BOULLAY Bernard 
     BARRIER Laurence 
     DOMERG Julien 

    RR2 4 4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:41:36  4.724 01:24:45:31  
    9 9.00 5

    ORANE 
     CHAPUIS Jacques
     LABEDAN Gerard 
     PERS Joel 
     ROCHETTE Michel 

    EEE 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:37:00  4.948 01:28:31:45  
    10 10.00 296

    EVASION 
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 

    EEE 4 4.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:53:25  4.232 01:34:59:26  
    --- 19.00 FRA 35526

    OBOFIX 
     GIMET Jacques
     MAURY Pierre 
     CAPDEVIELLE Jean luc 
     CAPDEVIELLE_ Gregory 
     CODERCH Paul 
     MASSON Louis 
     GAUTREAU Bruno 

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN
    C V BX LAC
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

          DNF 
    --- 19.00 4

    AL PINXUGROS 
     PEYTAVIU Guy

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 1

    ALL FRAYS 
     CARLOS Christophe

    EEE --- 12.00


    U D S I S THUIR

          DNC 
    --- 19.00 B  36

    LA LIBERTINE 
     DIETRICH Erick

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 10

    EOLE 1 
     STOSS Jean luc
     STOSS Gabriel 
     STOSS Mickael 

    EEE --- 12.00



    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 2

    BIQUET III 
     BENIMEL Gilles

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 8281

    DESIRADE IV 
     VENEQUE Christian

    EEE --- 12.00


    Y C CANET ROUSSILLON

          DNC 
    --- 19.00 FRA 21444

    AMBRE 1 
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    CCC --- 4.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

          DNS 


    DEUXIÈME JOURNÉE

    Classement provisoire course 3 (CCC,EEE,RR2,)

    30/04/2011 - coeff.: 1 

    18 inscrits

     

    Rgs
    scr
    Pts
    Scratch
    Ident Concurrents Grp Rgs
    Grp
    Pts
    Grp
    Club/Pays Temps
    réel
    Vitesse TR Temps
    comp
    Pén
    1 1.00 2316

    MY RUSSIAN DREAM 
     CALVET Thierry
     TRONC Nicolas 
     SANCHEZ Firmin 
     GASCONS Marc 
     HEHLEN Thibaut 
     HIERBIEN Franck 

    RR2 1 1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    C N PALAVAS LS FLOTS
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    02:47:00  5.389 02:18:35:36  
    2 2.00 5411

    PORT ST CYP 
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     NOE Peter 
     AUBIN Thierry 
     CHARANTRE Louis 

    RR2 2 2.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    02:49:00  5.325 02:21:13:54  
    3 3.00 35536

    DJANGO 
     PLANES Serge
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 
     BERCOT Claire 
     MASSE Nicolas 
     POUPET Eric 

    RR2 3 3.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    02:56:15  5.106 02:24:16:21  
    4 4.00 21444

    AMBRE 1 
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    CCC 1 1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    03:02:32  4.931 02:25:26:70  
    5 5.00 151

    MAUPITI 
     HAMEL Alain
     MARCHAL Michel 
     HAMEL Thomas 

    CCC 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    03:17:25  4.559 02:28:26:02  
    6 6.00 28429

    DATCHA 
     CADENE Daniel
     CADENE Chantal 
     HERVY Philippe 
     LADOIS Jean luc 
     COBOS Jose 

    EEE 1 1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    02:59:10  5.023 02:33:46:22  
    7 7.00 778

    AWIRA 
     CHAUVET Yves
     RAYNAL Clotilde 
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    EEE 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    03:35:10  4.183 02:41:51:16  
    8 8.00 B  702

    FRANCOIS I 
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     CASANOVAS Olivia 
     GENIN Michel 

    CCC 3 3.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    C N CANET PERPIGNAN

    03:55:50  3.816 02:43:26:04  
    9 9.00 FRA 35526

    OBOFIX 
     GIMET Jacques
     MAURY Pierre 
     CAPDEVIELLE Jean luc 
     CAPDEVIELLE_ Gregory 
     CODERCH Paul 
     MASSON Louis 
     GAUTREAU Bruno 

    EEE 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    C V BX LAC
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    02:48:00  5.357 02:43:29:35  
    10 10.00 32172

    EAGLE 
     MARAVITTI Alain
     BOULLAY Bernard 
     BARRIER Laurence 
     DOMERG Julien 

    RR2 4 4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    03:33:46  4.210 02:57:46:56  
    11 11.00 296

    EVASION 
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 

    EEE 4 4.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    04:00:12  3.747 03:19:48:64  
    12 12.00 5

    ORANE 
     CHAPUIS Jacques
     LABEDAN Gerard 
     PERS Joel 
     ROCHETTE Michel 

    EEE 5 5.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    04:00:10  3.747 03:36:00:49  
    --- 19.00 10

    EOLE 1 
     STOSS Jean luc
     STOSS Gabriel 
     STOSS Mickael 

    EEE --- 12.00



    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

          DNF 
    --- 19.00 B  36

    LA LIBERTINE 
     DIETRICH Erick

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 FRA 8281

    DESIRADE IV 
     VENEQUE Christian

    EEE --- 12.00


    Y C CANET ROUSSILLON

          DNC 
    --- 19.00 4

    AL PINXUGROS 
     PEYTAVIU Guy

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 2

    BIQUET III 
     BENIMEL Gilles

    EEE --- 12.00


    Y C ST CYPRIEN

          DNC 
    --- 19.00 1

    ALL FRAYS 
     CARLOS Christophe

    EEE --- 12.00


    U D S I S THUIR

          DNC

     

     


    Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
     

     PREMIÈRE JOURNÉE

    Challenge de Printemps de Saint Cyprien
    Yacht Club de Saint CYPRIEN
    Classement provisoire course 1 (CCC,EEE,RR2,)
    17/04/2011 - coeff.: 1
    Contact Email : yachtclubdesaintcyprien @ hotmail.fr

     

    Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
    Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

    16 inscrits

    Rgs
    scr
    Pts
    Scratch
    IdentConcurrentsGrpRgs
    Grp
    Pts
    Grp
    Club/PaysTemps
    réel
    Vitesse TRTemps
    comp
    Pén
    1 1.00 2316

    MY RUSSIAN DREAM 
     CALVET Thierry
     GAUTIER Edith 
     GUIOT Lise 
     CAUCHY Emmanuel 
     POIDVIN Loic 

    RR2 1 1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:11:15  4.253 01:07:35:54  
    2 2.00 21444

    AMBRE 1 
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    CCC 1 1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:13:44  4.109 01:07:36:82  
    3 3.00 8281

    DESIRADE IV 
     VENEQUE Christian
     VENEQUE Genevieve 
     PIQUE Philippe 
     AMARDEIL Florence 
     RIVOIRE Jea n francois 
     BARRIER Laurence 
     BOULLAY Bernard 

    EEE 1 1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:08:36  4.417 01:07:53:33  
    4 4.00 35536

    DJANGO 
     PLANES Serge
     MASSE Nicolas 
     BERCOT Claire 
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 

    RR2 2 2.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:12:42  4.168 01:07:56:49  
    5 5.00 5411

    PORT ST CYP 
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     MISSA Alice 
     SEBESI Lea 
     SCHALLER Mathias 

    RR2 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    BOURGES VOILE
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:12:35  4.175 01:09:16:39  
    6 6.00 151

    MAUPITI 
     HAMEL Alain
     GUIRAUD Francis 
     MARCHAL Michel 

    CCC 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:21:02  3.739 01:10:31:31  
    7 7.00 1

    ALL FRAYS 
     CARLOS Christophe
     LAMBERT Claude 
     VAN DER SANDEN Luc 

    EEE 2 2.00


    U D S I S THUIR
    U D S I S THUIR
    U D S I S THUIR

    01:20:29  3.765 01:13:27:78  
    8 8.00 35537

    OBOFIX 
     GAUTREAU Bruno
     SOTTIAU Frederic 
     MASSON Louis 
     BOHER Jacques 
     BONNERY Jean luc 
     BONNERY Gauthier 
     CODERCH Paul 
     CAPDEVIELLE Jean luc 

    EEE 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:09:39  4.350 01:14:35:68  
    9 9.00 B  702

    FRANCOIS I 
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     GENIN Michel 

    CCC 3 3.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    C N CANET PERPIGNAN

    01:31:02  3.328 01:14:45:08  
    10 10.00 778

    AWIRA 
     CHAUVET Yves
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    EEE 4 4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:29:01  3.404 01:18:06:62  
    11 11.00 4

    AL PINXUGROS 
     PEYTAVI Guy
     MOREL Arthur 
     LAILLE Guillaume 
     LAILLE Mathieu 
     PEYTAVI Alain 
     RENN Frederic 
     GOUVERNET Jacques 

    EEE 5 5.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    C N COLLIOURE

    01:20:19  3.773 01:18:19:65  
    12 12.00 5

    ORANE 
     CHAPUIS Jacques
     CADENE Daniel 
     HERVY Philippe 
     COBOS Jose 
     COBOS Leo 
     LADOIS Jean luc 
     LABEDAN Gerard 

    EEE 6 6.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:19:22  3.818 01:20:16:87  
    13 13.00 32172

    EAGLE 
     MARAVITTI Alain
     ROYES Olivier 
     DOMERG Julien 

    RR2 4 4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:27:33  3.461 01:23:47:44  
    14 14.00 296

    EVASION 
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 
     ELLAWAY Christopher 

    EEE 7 7.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    BLAYE NAUTIQUE

    01:33:03  3.256 01:28:36:19  
    15 15.00 B  36

    LA LIBERTINE 
     DIETRICH Erick
     DIETRICH Marine 

    EEE 8 8.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:35:03  3.188 01:30:38:40  
    16 16.00 2

    BIQUET III 
     BENIMEL Gilles
     BENIMELI Claire 
     BENIMELI Vincent 
     BERNIS Jean louis 
     BERNIS Dominique 

    EEE 9 9.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:54:42  2.642 01:48:44:32  

     

    BAROIN Jean-christophe
    Président du Comité de Course

    COMPTA Nicolas
    Président du Jury



    Challenge de Printemps de Saint Cyprien
    Yacht Club de Saint CYPRIEN
    Classement provisoire course 2 (CCC,EEE,RR2,)
    17/04/2011 - coeff.: 1

    Edition du Résultat du Dimanche 17 Avril 2011 à 19.53 h.


    Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
    Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

    16 inscrits

    Rgs
    scr
    Pts
    Scratch
    IdentConcurrentsGrpRgs
    Grp
    Pts
    Grp
    Club/PaysTemps
    réel
    Vitesse TRTemps
    comp
    Pén
    1 1.00 35537

    OBOFIX 
     GAUTREAU Bruno
     SOTTIAU Frederic 
     MASSON Louis 
     BOHER Jacques 
     BONNERY Jean luc 
     BONNERY Gauthier 
     CODERCH Paul 
     CAPDEVIELLE Jean luc 

    EEE 1 1.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:13:05  5.747 01:21:03:83  
    2 2.00 35536

    DJANGO 
     PLANES Serge
     MASSE Nicolas 
     BERCOT Claire 
     COURSIMAULT Paul 
     POUSSIN Laurent 

    RR2 1 1.00


    Y C A R
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:30:40  4.632 01:24:34:53  
    3 3.00 8281

    DESIRADE IV 
     VENEQUE Christian
     VENEQUE Genevieve 
     PIQUE Philippe 
     AMARDEIL Florence 
     RIVOIRE Jea n francois 
     BARRIER Laurence 
     BOULLAY Bernard 

    EEE 2 2.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:24:56  4.945 01:24:35:84  
    4 4.00 5411

    PORT ST CYP 
     ROCHER Patrick
     BONNAUD Stephane 
     MISSA Alice 
     SEBESI Lea 
     SCHALLER Mathias 

    RR2 2 2.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    BOURGES VOILE
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:33:32  4.490 01:29:09:41  
    5 5.00 5

    ORANE 
     CHAPUIS Jacques
     CADENE Daniel 
     HERVY Philippe 
     COBOS Jose 
     COBOS Leo 
     LADOIS Jean luc 
     LABEDAN Gerard 

    EEE 3 3.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:26:22  4.863 01:29:11:67  
    6 6.00 B  702

    FRANCOIS I 
     ALBELDA Yannick
     COMPTA Michel 
     GENIN Michel 

    CCC 1 1.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    C N CANET PERPIGNAN

    01:53:22  3.705 01:31:41:77  
    7 7.00 21444

    AMBRE 1 
     GALY Christophe
     FONBONNE Guillaume 
     HEHLEN Laurent 

    CCC 2 2.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN

    01:41:29  4.139 01:33:01:01  
    8 8.00 778

    AWIRA 
     CHAUVET Yves
     BOYER Catherine 
     BOYER Jean louis 

    EEE 4 4.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:47:41  3.900 01:33:43:62  
    9 9.00 151

    MAUPITI 
     HAMEL Alain
     GUIRAUD Francis 
     MARCHAL Michel 

    CCC 3 3.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:51:49  3.756 01:37:16:61  
    10 10.00 1

    ALL FRAYS 
     CARLOS Christophe
     LAMBERT Claude 
     VAN DER SANDEN Luc 

    EEE 5 5.00


    U D S I S THUIR
    U D S I S THUIR
    U D S I S THUIR

    01:47:05  3.922 01:37:38:82  
    11 11.00 296

    EVASION 
     DIGNAT Jean pierre
     DIGNAT Liliane 
     ELLAWAY Christopher 

    EEE 6 6.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    BLAYE NAUTIQUE

    01:50:04  3.816 01:45:13:65  
    12 12.00 B  36

    LA LIBERTINE 
     DIETRICH Erick
     DIETRICH Marine 

    EEE 7 7.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

    01:54:43  3.661 01:49:53:87  
    --- 17.00 2316

    MY RUSSIAN DREAM 
     CALVET Thierry
     GAUTIER Edith 
     GUIOT Lise 
     CAUCHY Emmanuel 
     POIDVIN Loic 

    RR2 --- 5.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C CANET ROUSSILLON

    01:35:15      DSQj
    --- 17.00 FRA 32172

    EAGLE 
     MARAVITTI Alain
     ROYES Olivier 
     DOMERG Julien 

    RR2 --- 5.00


    Y C CANET ROUSSILLON
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

          DNF 
    --- 17.00 2

    BIQUET III 
     BENIMEL Gilles
     BENIMELI Claire 
     BENIMELI Vincent 
     BERNIS Jean louis 
     BERNIS Dominique 

    EEE --- 10.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN

          DNF 
    --- 17.00 4

    AL PINXUGROS 
     PEYTAVI Guy
     MOREL Arthur 
     LAILLE Guillaume 
     LAILLE Mathieu 
     PEYTAVI Alain 
     RENN Frederic 
     GOUVERNET Jacques 

    EEE --- 10.00


    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    Y C ST CYPRIEN
    C N COLLIOURE

          DNF 


    BAROIN Jean-christophe
    Président du Comité de Course

    COMPTA Nicolas
    Président du Jury